Новости

Российское медицинское оборудование, которое производится в Самаре

Видео от проекта «Время вперед», посвященное инжинирингу и инновациям. Принято считать, что Россия не производит высокотехнологичное медицинское оборудование, но это не так. Производство Института инновационного развития СамГМУ удивило даже нас, бывалых журналистов.

Установка для искусственного выращивания и сбора водорослей

Авторы проекта: Андрей Кузякин (15 лет) и Софья Серянина (14 лет), Пермский край, детский технопарк «Кванториум Фотоника». Наставник: Кузякин Дмитрий Валерьевич. Задание: «Установка для искусственного выращивания и сбора водорослей»

Научно-практическая конференция «КРОНА Junior»

Подготовьте свой проект или исследование, чтобы защитить его перед ведущими экспертами! А авторы лучших работ примут участие в одной из каникулярных смен «Школьной лиги»

Разбор задания «9.4. Автономный цех» от инженера компании МГБот

Текст задания: «Разработай автономный цех, в котором всю работу выполняют роботы, а человек лишь отслеживает уровень производительности, ошибки и корректирует мощность производства...

Видео «Расходы проекта» от БФ «Вклад в будущее»

Виды расходов: постоянные и переменные. Что такое налоги и зачем они нужны? Чем отличаются прямые налоги от косвенных? Какие бывают виды налоговых систем: прогрессивные, рациональные, регрессивные. Какие бывают юридические лица и какие у них ставки налога.

Двигатель Стирлинга с системой охлаждения «Ленинградка» для условий Арктики

Автор проекта: Афанасьев Марк (9 лет), Санкт-Петербург, инженерно-технологическая школа № 777. Наставник: Терешкова Любовь Федоровна. Задание: «Система автономного энергообеспечения для Арктики» (предоставлено «Центром Морских Исследований МГУ»).

Научный марафон «Первый в космосе»

Марафон посвящён 90-летию Юрия Гагарина и истории отечественной космонавтики! С 4 по 15 марта Движение Первых и Роскосмос расскажут истории первооткрывателей космоса, учёных и героев космических полётов.

Видео по составлению бюджета проекта от БФ «Вклад в будущее»

Мы заинтересованы, чтобы из наших программ росли не только инженеры, но и предприниматели. Именно поэтому между Фондом содействия инновациям и Благотворительным фондом «Вклад в будущее» было заключено соглашение о сотрудничестве. Специально для ШУСТРИКа они адаптировали ряд своих материалов, которые...

«Чаеварка» — автоматизированный аппарат для приготовления чая

Авторы проекта: Недодаев Дмитрий (17 лет), Кустов Даниил (16 лет) и Панова Евдокия (16 лет), Московская область, Фрязино. Наставники: Овчинников Александр и Виноградов Андрей. Задание «7.2. Полезный домашний девайс».

Федеральный конкурс «Создай НАШЕ» от АСИ и Корпорации МСП

Победители конкурса получат грант в размере 1 млн рублей для реализации бизнес-идеи или развития своей компании. Также победителей пригласят в специальную акселерационную программу Корпорации МСП, плюс предоставят другие меры поддержки.