By

Победители Всероссийского конкурса в этом году представят свои проекты на мероприятиях федерального уровня.

10 победителей  были отобраны  экспертной комиссией для участия  в тематической смене «Артековские стартапы» в декабре:

Поздняков Даниил из г. Москва с проектом: « Noisy (Карта шума)»

Сивкин Максим из г. Чебоксары с проектом: «Ультразвуковой помощник для незрячих с использованием вибромоторов от iPhone 5»

Иванов Владислав из г. Димитровград с проектом: «Передвижной спирально-винтовой питатель (ПСВП)»

Бучинский Александр, Гломадов Антон, Козлов Даниил из г. Смоленск с проектом: «Поршневой преобразователь»

Хисматуллин Роман, Гимранов Эмиль из г.Уфа с проектом: «УМНЫЙ ДОМ» для любимого питомца»

Фишер Андрей из г. Новосибирск с проектом: «Автономный подводный робот»

Краснова Дарья из г.Курганинск с проектом: «Нейронный контроль поведения или дистанционное управление живыми объектами на примере двигательной активности мадагаскарского таракана»

На форуме «Армия-2018» выступят победители номинаций ИТ-технологии, Экология, Энергоэффективные технологии и Робототехника:

Ружанский Антон из г. Астрахань с проектом: «Система нейродизайна помещения в виртуальной реальности»

Лаврентьев Лев, Осипенко Матвей из г.Бийск с проектом: «Интеллектуальная система сбора мусора iMusorka»

Павлов Никита из г. Бугульма с проектом: «EcoInspector»

Журавков Данил из г. Железногорск с проектом: «Инфракрасный трекер»

Дорохина Алиса из г. Москва с проектом: «Аппарат для сбора мусора со дна водоема»

Шиширин Матвей, Мизёв Данил из г. Томск с проектом: «Локализация мусора на дне водоёма»

Дмитренко Кирилл , Вильданов Ильгиз , Логинов Михаил из г. Альметьевск с проектом: «HOBot»

Попов Дмитрий из г.Астрахань с проектом: «ELMO – система технологического мониторинга высоковольтных трансформаторов»

Жукова Виктория из г.Королев с проектом: «Лодка – амфибия с движителем П.Л.Чебышева»

Холкин Антон, Цыпаев Никита из г. Мелеуз с проектом: «Создание модели автоматической кормушки «НИТОН» на ARDUINO»

Зиноров Иван из г. Тюмень с проектом: «Интеллектуальная покупательская тележка»

 

Во время октябрьских каникул в Казань отправятся победители номинаций Космос, Нейротехнологии, Аддитивные технологии и Композитные материалы:

Щеглов Денис  из г. Волгоград с проектом: СПУТНИК «Pure victory»

Кригер Лука из г. Дмитров с проектом: «Космический Ёж»

Петросян Саргис, Картунчиков Артем, Морозов Александр из г. Москва с проектом: «Орбитальная установка для очистки околоземного пространства»

Мариновский Даниил из г. Москва с проектом: Спутник «Чистая Орбита – 1»

Стасенко Александр, Унжаков Владислав, Шабинский Дмитрий из г. Железногорск с проектом: «Конструкция КА для сбора или переработки КM»

Камалетдинов Дияр, Сафиуллин Тимур из г.Набережные Челны с проектом: «Мобильная лаборатория Нейрохронометр 2.0»

Данилов Павел из г.Бийск с проектом: «Использование методов электромиографии для регистрации временной характеристики коленного рефлекса»

Миллер Максим из г.Тюмень с проектом: «Влияние музыки на электроэнцефалограмму человека»

Шайхуллин Денис ,Хурамшин Ильдар из с.Верхнеяркеево с проектом: «3D принтер»

Морозов Александр из г. Обнинск с проектом: «Экструдер для высокоскоростной печати резиноподобными пластиками»

Зубкова Варвара из г.Москва с проектом: «Аддитивные технологии на примере обуви»

Даутова Динара, Ташбулатова Индира из с.Верхнеяркеево с проектом: «Композитные материалы»

Дрожжин Михаил из г. Рузаевка с проектом: «Вагоны будущего: модель цистерны для перевозки химических грузов из полимерного композитного материала»

Бынков Артем из г.Томск с проектом: «Композитный коллаж в виде герба г. Томска»

Гуторов Егор , Карадаян Евгений  из г.Горячий Ключ с проектом: «Создание композитного материала для строительства национального курортного парка»

Щербакова Яна ,Грецова Антонина из г.Волгоград с проектом: «Уважай природу!»