By

Открыта регистрация на Межрегиональную многопрофильную олимпиаду «Технологическое предпринимательство».

Участниками Олимпиады могут стать учащиеся 8-11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями Олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих ВУЗов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

 

Профили Олимпиады:
– Новые технологии
– Прикладные биотехнологии
– Информационные технологии
– Авиатехнологии
– Ресурсосберегающие технологии

Организаторы Олимпиады:

 Национальный исследовательский Томский государственный университет
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Иркутский национальный исследовательский технический университет
– Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева — КАИ
Липецкий государственный технический университет
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва
Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Новосибирский государственный технический университет
Обнинский институт атомной энергетики Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»
Пермский национальный исследовательский политехнический университет
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева
Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева
Тюменский государственный университет
Ульяновский государственный технический университет
Уфимский государственный нефтяной технический университет

Партнеры Олимпиады:

АО «Корпорация «МСП»
Фонд содействия инновациям
Фонд развития промышленности
Российская венчурная компания

Еще больше информации об Олимпиаде – в Официальной группе ВКонтакте

 

Спешим поздравить победителей конкурса «Ш.У.СТР.И.К»:

  1. Гуцалову Виолетту (Железногорск)
  2. Широкова Антона (Железногорск)
  3. Комарова Максима (Железногорск)
  4. Акимова Якова (Ульяновск)
  5. Порватова Вадима (Ульяновск)
  6. Захарчева Александра (Ульяновск)

с прохождением заочного этапа Олимпиады и желаем дальнейших успехов!