By

30 апреля 2019 подведены итоги Всероссийского конкурса ШУСТРИК.

В этом году в конкурсе приняли участие более 450 человек из 24 регионов РФ.

От лица Оргкомитета искренне благодарим за интерес с конкурсу и поздравляем победителей!

 

НОМИНАЦИЯ: АЭРОКОСМОС

Александра Соколова с проектом «Спутник» (п.Троицкий, Белгородская обл.)

Захар Кисляков с проектом «Программно-аппаратный комплекс реактивного перемещения космонавта» (Железногорск, Красноярский край)

Кирилл Паламарчук  с проектом «Спутник» (Казань, Республика Татарстан)

 

НОМИНАЦИЯ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Дарья Злыгостева с проектом «Кукла Жихарка с дистанционным управлением для театра кукол» (Таганрог)

Филипп Самборский, Глеб Загорский, Тимур Цибиков с проектом «Танцующий робот-артист на дистанционном пульте управления» (Москва)

Степан Дерендяев  с проектом «Робот-актер» (Оренбург)

 

НОМИНАЦИЯ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ

Михаил Басов с проектом «Система защиты людей в салоне автомобиля от вредных веществ» (Томск)

Игорь Григорьев с проектом «POWERdron» (Бийск, Алтайский край)

Василиса Пащенкова , Виталий Конин с проектом «WINTER» (Смоленск)

 

НОМИНАЦИЯ: КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Альбина Драцкая с проектом «Применение анизотропии жёсткости ячеек Штейнера в новых композитных материалах» (Королев, МО)

Матвей Федин с проектом «Снеговая лопата из композиционных материалов» (Москва)

 

НОМИНАЦИЯ: ИСКУССТВО И ТЕХНОЛОГИИ

Александр Дорохов с проектом «Трубофон +» (Томск)

Никита Скурков с проектом «Куртка с подогревом» (Томск)

Григорий Чехов с проектом «Мобильный принтер» (Москва)

 

НОМИНАЦИЯ: НЕЙРОТЕХНОЛОГИИ

Арина Филимонова с проектом «Техническая система профилактики и преодоления заикания во время выступления» (Нижний Новгород)

Максим Заказчик с проектом «Нейросеть отличающая игрушечные авто от обычных» (Сургут)

 

НОМИНАЦИЯ: АДДИТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Артём Юриков с проектом «Принтер для печати сельскохозяйственных построек» (Казань, Республика Татарстан)

Вероника Ярута с проектом «Ускорение печати 3d принтера» (Таганрог)

 

НОМИНАЦИЯ: ИТ-ТЕХНОЛОГИИ

Смерных Екатерина, Короткова Алина, Пугачева Валерия с проектом «Система взимания платы, зависящая от удовлетворенности посетителей» (Воронеж)

Никита Квитин с проектом «Ботинки Walker, необычный способ оплаты в музеях» (Томск)

 

НОМИНАЦИЯ: ФУДНЕТ

Глушак Борис , Колузаков Николай, Красноштанов Максим с проектом «Шоколадная фабрика по производству конфет » (Санкт-Петербург)

 

НОМИНАЦИЯ: ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

Амаль Насыров с проектом «Солнце в коробке» (Бугульма, Республика Татарстан)

Арсений Мартынов с проектом «ЭКО & НОЛЬ»  (Экология и Ноль затрат)» (Северск, Томская область)

Артём Курочкин с проектом «Энергосберегающая система контроля и управления «Умный дом» (Ростов-на-Дону)

 

НОМИНАЦИЯ: ЭКОЛОГИЯ

Елизавета Лапшинская с проектом «Вода – наша жизнь» (Ульяновск)

Егор Богатов с проектом «Система мониторинга параметров окружающей среды и сигнализации об опасности » (Киров)

Афанасьева Александра, Коробейникова Софья с проектом «Автомат для сбора батареек» (Ижевск, Республика Удмуртия)

Виктория Шпак с проектом «Вольтамперометрический сенсор для определения ионов Cd (II) и Pb (II) в воде» (Казань, Республика Татарстан)
Победители будут приглашены в Москву, чтобы принять участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ — 2019» (http://www.rusarmyexpo.ru/), который пройдет 25-30 июня в КВЦ «Патриот». Организатор Форума — Министерство обороны Российской Федерации.